Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Оснащение МКД приборами учета коммунальных ресурсов

Создано: 25 Января 2017 Обновлено: 15 Февраля 2017

 

Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края проводится мониторинг оснащенности многоквартирных домов коллективными (общедомовыми) приборами учета коммунальных ресурсов на территории муниципальных образований Красноярского края, в соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данные мониторинга за 2016 год приведены в таблице.

Федеральным законом № 261-ФЗ также установлена обязанность по оснащению индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии, тепловой энергии, природного газа, собственниками помещений в многоквартирных домах и жилых домах.

В случае, если собственники помещений не исполнили обязанность по оснащению принадлежавших им помещений приборами учета коммунальных ресурсов, при наличии технической возможности установки таких приборов учета, нормативы потребления коммунальных услуг будут определяться с учетом повышающего коэффициента.

Правительством Российской Федерации установлен повышающий коэффициент к нормативам потребления коммунальных услуг с 01.01.2017 года в размере - 1,5.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение