Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результаты плановой проверки в отношении администрации п. Козулька Козульского района

Создано: 06 Июня 2016

06 июня 2016 года территориальным подразделением по западной группе районов службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края завершена плановая проверка в отношении администрации поселка Козулька Козульского  района Красноярского края по вопросам соблюдения порядка перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения, к порядку переустройства и перепланировки жилых помещений, к порядку признания жилых помещений жилищного фонда непригодными для проживания, технического состояния муниципального жилищного фонда.

Согласно информации, представленной к проверке администрацией поселка Козулька Козульского района, жилищный фонд передан с администрации Козульского района в администрацию поселка Козулька 14.01.2016, в связи с чем, за 2014, 2015 в администрации поселка Козулька Козульского района отсутствуют: реестр объектов недвижимости о согласовании переустройства и перепланировки жилых помещений; реестр объектов недвижимости о переводе жилых помещений в нежилые помещения, и  нежилых помещений в жилые помещения; реестр объектов недвижимости о признании жилого помещения непригодным для проживания помещением; реестр объектов недвижимости о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу; реестр объектов недвижимости о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции.

В 2016 году в администрацию поселка Козулька Козульского района Красноярского края не поступили  заявления от собственников жилых помещений о согласовании переустройства и (или) перепланировке жилого помещения; заявления о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.

Согласно представленному к проверке перечню муниципального недвижимого имущества, закрепленного за балансодержателем администрацией поселка Козулька Козульского района, наемные дома социального использования в ОМС отсутствуют.

В целях исполнения обязательных требований Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, в администрации поселка Козулька Козульского района Красноярского края создана межведомственная комиссия по вопросам признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержден состав межведомственной комиссии по вопросам признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также утверждено положение о межведомственной комиссии по вопросам признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (далее – МВК). Состав МВК соответствует требованиям п. 7 Положения № 47.

При проведении выборочной проверки технического состояния муниципального жилищного фонда администрации поселка Козулька Козульского района выявлены такие нарушения, как: на продухах в цоколе не установлены сетки, защищающие здание от проникновения грызунов,  отсутствует сквозное проветривание в продухах в цоколе МКД (продухи закрыты досками),  неисправность межпанельных швов (разрушение защитного слоя),  разрушение железобетонной плиты в районе стыковых соединений, разрушение и повреждение штукатурно-окрасочного слоя при входе в подъезды,  неисправность отмостки (трещины, просадки, разрушение, растительность), неисправность шиферной кровли,  частично отсутствует вторая нить заполнений оконных проемов в подъездах,  частично отсутствует ограждение на крыше здания, частичная неисправность ступеней крыльца при входе в подъезд, к панелям наружных стен здания прикреплена оттяжка,  разрушение железобетонных плит козырьков в подъезды, на оголовках центральных вытяжных шахт естественной вентиляции отсутствуют зонты.

Также установлены нарушения требований п. 1 ч. 1 ст.  6,  ч. 1 ст. 12,  ч. 1 ст. 13  Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг соответственно федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также местными администрациями и иными органами местного самоуправления, осуществляющими исполнительно-распорядительные полномочия (далее - ФЗ №210), а именно: отсутствуют административные регламенты о предоставлении муниципальной услуги по приему документов, выдаче решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение, административные регламенты о предоставлении муниципальной услуги по приему заявлений и выдаче документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения на территории муниципального образования поселок Козулька  Козульского района Красноярского края; соглашения о передаче таких полномочий в администрацию Козульского района также отсутствуют.

По результатам проверки в адрес администрации поселка Козулька  выданы предписания об устранении выявленных нарушений и направлены для осуществления контроля в прокуратуру Козульского района.

Службой в отношении должностного лица – главы поселка Козулька, готовятся документы для возбуждения административного производства по ст. 7.22 КоАП РФ.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение