Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результат проверки в отношении общество с ограниченной ответственностью Управляющая Компания "Жилищные системы Красноярска"

Создано: 01 Ноября 2018

В августе 2018 года в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края поступила жалоба от жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу г. Красноярск, ул. Ключевская, д.101 о том, что после дождей перед дверьми в подъезд № 2 образуются огромные лужи, разрушена часть отмостки между подъездами №1 и №2.

При проведении проверки были выявлены нарушения обязательных требований жилищного законодательства – частичное разрушение целостности отмостки между подъездами №1 и №2, неисправность входного крыльца подъезда №2.

Просадки, щели и трещины, образовавшиеся в отмостках и тротуарах, необходимо заделывать материалами, аналогичными покрытию: битумом, асфальтом, мастикой или мятой глиной с предварительной расчисткой поврежденных мест и подсыпкой песком.(п.4.1.7 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003г. № 170).

 

Входные крыльца должны отвечать требованиям: осадка стен и пола крылец не допускается более чем на 0,1 м; стены крылец, опирающиеся на отдельно стоящие фундаменты, не должны иметь жесткой связи со стенами здания; проветриваемое подполье или пространство под крыльцами должно быть открыто для осмотра; не допускается попадание воды в подвал или техподполье из-за неисправности отмостки или водоотводящих устройств под крыльцами (п.4.8.10. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003г. № 170).

По результатам проверки в адрес управляющей компании выдано предписание и установлен срок исполнения.

При проведении проверки в октябре 2018 года установлено, что целостность отмостки между подъездами №1 и №2 восстановлена, входное крыльцо подъезда №2 заасфальтировано.

 

Ознакомиться с информацией о результатах этой и иных проверок можно в приложении «Краснадзор» для мобильных устройств, работающих на платформах Androidи IOS: https://krasnadzor.ru/mobile-app

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение