Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результат проверки в отношении ООО УК "Жилищные системы Красноярска" ул. Красномосковская, 21

Создано: 15 Ноября 2018

В августе 2017 года в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края поступила жалоба от жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу г. Красноярск, ул. Красномосковская, д. 21 о том, что дожди и талые воды заливают фундамент и подвал жилого дома.

В сентябре 2017 года при проведении проверки в отношении ООО «ГУК «Жилфонд» были выявлены нарушения п.4.1.7 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170просадки, щели и трещины, образовавшиеся в отмостках и тротуарах, необходимо заделывать материалами, аналогичными покрытию: битумом, асфальтом, мастикой или мятой глиной с предварительной расчисткой поврежденных мест и подсыпкой песком.

  

По результатам проверки в адрес управляющей компании выдано предписание и установлен срок исполнения.

В декабре 2017 года управляющая компания сменила название с ООО «ГУК «Жилфонд» на ООО УК «ЖСК».

При проведении проверки в мае 2018 года установлено, что ремонтные работы не выполнены. Службе предоставлена информация, согласно которой управляющая компания заключила договор с подрядной организацией на проведение работ по ремонту отмостки. Выдано новое предписание.

В ноябре 2018 года в ходе проведения проверки установлено, что по периметру многоквартирного дома произведены ремонтные работы по восстановлению отмостки.

  

Ознакомиться с информацией о результатах этой и иных проверок можно в приложении «Краснадзор» для мобильных устройств, работающих на платформах Androidи IOS: https://krasnadzor.ru/mobile-app

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение