Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Службой продолжается систематическое наблюдение за ходом работ по капитальному ремонту МКД, выполняемых в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы на 2020-2022гг.

Создано: 30 Сентября 2020

Согласно краткосрочному плану реализации региональной программы на 2020-2022гг., в 2020 году запланирован капитальный ремонт на 994 многоквартирных домах.

На 1 сентября 2020 года Региональным фондом капитального ремонта на территории Красноярского края (далее - Региональный оператор) заключены договоры на выполнение работ по капитальному ремонту в отношении 797 многоквартирных домов.

На 314 домах строительно – монтажные работы уже завершены, на 483 многоэтажках работы продолжаются. В отношении оставшейся части домов Региональным оператором проводятся мероприятия по отбору подрядных организаций для выполнения ремонтных работ.

В течение II и III кварталов 2020г. Службой проведены осмотры 98 многоквартирных домов, на которых проводится капитальный ремонт крыш, фасадов, инженерных систем теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения.

На 38 объектах были выявлены нарушения требований проектной документации.

Основными нарушениями, допускаемыми при выполнении работ подрядными организациями являются:

- нарушение способов крепления элементов стропильной системы друг к другу,  элементов  кровли к стропильной системе.

- при замене инженерных систем нарушение крепления трубопроводов;

- наличие мусора на объектах капитального ремонта;

- расположение отопительных приборов на лестничных клетках в многоквартирных домах в местах, не предусмотренных проектом;

- при ремонте фасадов неравномерность нанесения отделочного слоя.

Все акты осмотров, содержащие сведения о нарушениях, направлены в адрес Регионального оператора и технического заказчика МКУ г. Красноярска «УРТСЖиМС» с целью устранения нарушений до подписания актов выполненных работ.

О результатах периодических осмотров Служба также информирует министерство строительства Красноярского края, в ведении которого находится деятельность Регионального оператора. 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение