Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Елена Шарашкина провела личный прием граждан

Создано: 27 Марта 2020

На прошедшей неделе руководитель территориально подразделения по северной группе районов провела прием граждан.

Елена Шарашкина лично ответила на вопросы жителей города Лесосибирска, касающихся вопросов ЖКХ. Ключевой темой приема стала тема актуализации сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Отметим, что в соответствии с частями 5 и 7 ст.168 Жилищного Кодекса РФ региональная программа капитального ремонта подлежит актуализации не реже чем один раз в год. Если собственники помещений многоквартирного дома обоснованно располагают сведениями, что требуется проведение капитального ремонта в более ранние сроки, чем те, которые установлены Региональной программой, лицо, уполномоченное общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, или орган местного самоуправления вправе обратиться с инициативой о рассмотрении вопроса об установлении необходимости проведения капитального ремонта, с предоставлением необходимого пакета документов. По результатам рассмотрения представленных документов комиссией принимается решение об установлении необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме либо об его отсутствии.

«Письменных обращений никто из присутствующих не оставил, так как гражданам дали были подробные разъяснения действующего законодательства», - сообщила Елена Шарашкина.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение