Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Проведение капитального ремонта фасада многоквартирного дома № 4 по ул. Малиновского в г. Красноярске

Создано: 30 Сентября 2019

На основании информации СМИ (newslab.ru. 16.09.2019) о проведении работ по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома № 4 по  ул. Малиновского в г. Красноярске, который имеет признаки аварийного, Службой проведен осмотр, в результате которого установлено неудовлетворительное состояние наружных стен, многочисленные трещины в кирпичной кладке, отклонение стен от вертикали.

Ранее в апреле 2019г. на основании обращения собственников помещений данного многоквартирного дома Службой была проведена внеплановая выездная проверка, в результате которой были выявлены вышеуказанные нарушения. По результатам проверки в адрес департамента городского хозяйства администрации г. Красноярска, Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края, а также МКУ города Красноярска «УРТСЖиМС», являющегося техническим заказчиком работ по капитальному ремонту, направлена информация о целесообразности проведения такого ремонта до получения заключения по обследованию строительных конструкций специализированной организацией.

Управляющей организацией с целью наблюдения за трещинами в кирпичной кладке установлены маяки. В сравнении с результатами осмотра, проведенного Службой 09.04.2019г. разрушения увеличиваются.

В настоящее время работы по капитальному ремонту приостановлены. Администрацией г. Красноярска ситуация признана чрезвычайной, организовано проведение аварийно – восстановительных работ.

По результатам осмотра, проведенного Службой 24.09.2019 принято решение о повторном направлении в адрес межведомственной комиссии заключения о проведении оценки многоквартирного дома № 4 по ул. Малиновского в г. Красноярске на предмет соответствия требованиям, установленным положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

О сложившейся ситуации информирован Глава города Красноярска С.В. Еремин с целью пересмотра целесообразности проведения капитального ремонта данного многоквартирного дома, а также принятия решения о незамедлительном расселении жителей в маневренный фонд г. Красноярска.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение