Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба провела осмотр крыши после завершения капитального ремонта многоквартирного дома № 68 по адресу ул. Парашютная в г. Красноярске

Создано: 27 Ноября 2019

На основании информации, прозвучавшей в СМИ, жители многоквартирного дома № 68 по ул. Парашютная в г. Красноярске обеспокоены проблемами, возникшими в результате проведенного капитального ремонта крыши многоквартирного дома.

Капитальный ремонт многоквартирного дома № 68 проводился подрядной организацией ООО «ГрадИнвест». Техническим заказчиком работ выступало МКУ г. Красноярска «УРТСЖ и МС». Работы завершены, акт комиссионной приемки выполненных работ подписан 20.06.2018.

Службой 25 ноября 2019г на основании информации о затоплении жилых помещений и мест общего пользования проведен осмотр, в результате которого установлены следы подтопления в квартирах верхних этажей. Также выявлены нарушения требований Градостроительного кодекса РФ и проектной документации при проведении работ по капитальному ремонту крыши.

Службой в адрес технического заказчика работ по капитальному ремонту МКУ г. Красноярска «УРТСЖ и МС» направлено информационное сообщение о принятии мер, направленных на устранение нарушений подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств.

В адрес Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, так как в соответствии с п. 11 ч. 2 ст. 182 Жилищного кодекса РФ, фонд несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за качество оказанных услуг и (или) выполненных работ в течение не менее пяти лет с момента подписания соответствующего акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ, в том числе за несвоевременное и ненадлежащее устранение выявленных нарушений.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение