Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Полномочия Службы в части надзора за долевым строительством на территории Красноярского края

Создано: 20 Июня 2023

В связи с поступлением обращений о надзорных функциях Службы в области долевого строительства, разъясняем, что в настоящее время такая деятельность осуществляется по следующим направлениям:

1. Проверка полноты и достоверности информации, размещаемой застройщиками в системе ЕИСЖС (на сайте: наш.дом.рф);

2. Принятие мер административного реагирования в отношении застройщиков (объявление предостережений, выдача предписаний, привлечение к административной ответственности) в случае поступления/выявления соответствующей информации и (или) фактов нарушений, признаков нарушений требований законодательства о долевом строительстве;

3. Участие в делах по банкротству застройщиков.

* из полномочий исключена функция по контролю Службой целевого использования денежных средств участников долевого строительства, привлекаемых застройщиком, в связи с переходом на проектное финансирование строительства жилья путем резервирования денежных средств участников на счетах эскроу.

Напоминаем, что в Службе можно получить консультацию по всем возникающим вопросам долевого строительства (г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, д. 33, 2 этаж, каб. 210, в рабочие дни с 09:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00). Рекомендуется предварительная запись по телефону 8 (391) 212-50-34.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение