Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

О выплате возмещения гражданам

Создано: 16 Января 2024

В Службе продолжает работу информационный центр для участников долевого строительства. Информация о порядке и способах подачи заявления на выплату возмещения была размещена на сайте Службы ранее. Сотрудники информационного центра оказывают содействие гражданам, которые не обладают навыками работы с ПК или смартфоном. Ведутся переговоры с Многофункциональным центром «Мои документы» о включении в работу.

Гражданам, претендующим на выплату возмещения, в первоочередном порядке необходимо получить выписку из реестра требований участников строительства (далее – Выписка из РТУС) у конкурсного управляющего, и только после этого приступать к оформлению заявления на выплату возмещения.

Получить выписку из РТУС можно несколькими способами:

  1. ДЛЯ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ. Направить заявление о получении Выписки из РТУСа на адрес конкурсного управляющего (по почте на бумажном носителе или через электронную почту в электронном виде). Необходимо приложить копии заполненных страниц паспорта или сканированную копию.
  2. ТОЛЬКО ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ ООО «ЭКОПРОМ», ООО «ПроектСтрой», ООО «СП». Обратиться лично в офис представителя конкурсного управляющего (Демидов Евгений Александрович) по адресу: г. Красноярск, ул. Карамзина, 11, оф. 16. Время работы: будние дни с 09.00 часов до 18.00 часов. При себе необходимо иметь паспорт.
  3. ТОЛЬКО ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ ООО «ЭКОПРОМ», ООО «ПроектСтрой», ООО «СП». Получить электронный файл выписки из РТУС можно, обратившись в Службу. Необходимо заполнить заявление и согласие на обработку персональных данных. Выписка будет направлена на электронный адрес начальника отдела надзора за долевым строительством Службы. Гражданину необходимо иметь с собой паспорт и флэшку и (или) иметь действующий электронный почтовый ящик (для скачивания файла с выпиской).

* Фондом развития территорий ведется работа по актуализации информации в личных кабинетах. Направление запросов в банки по всем объектам-это частный случай, возникший с объектами застройщика ООО «ПроектСтрой», связанный с некорректным отображением информации в выписке из Единого государственного реестра недвижимости. К 24.01.2024 ожидаются ответы от банков, одновременно Росреестром будет оперативно подготовлена уточняющая информация по всем объектам, находящимся в залоге у банков.

* действия органов исполнительной власти, Фонда развития территорий, конкурсных управляющих, и иных участников ежедневно координируется, чтобы процесс выплаты возмещения гражданам был результативно запущен в кратчайшие сроки. Следующая встреча рабочей группы по вопросам выплаты возмещения участникам ООО «ПроектСтрой» запланирована на следующую неделю. Информация о времени и месте проведения рабочей группы будет размещена в телеграмм-канале Министерства строительства Красноярского края и Службы (подписывайтесь на наш канал https://t.me/krasnadzor).

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение