Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

«Строительство, реконструкция автомобильных дорог и транспортных развязок в г. Красноярске. Сроки завершения работ и ввода в эксплуатацию»

Создано: 26 Июня 2015

До сегодняшнего дня на территории города, администрацией и застройщиком  (в лице МКУ г. Красноярска «УКС») проводились работы по строительству одной и реконструкции 2-х автомобильных дорог, а именно:

  • «Строительство автодороги в микрорайоне «Утиный плес» по адресу: г. Красноярск, Свердловский район, мкрн. «Утиный плёс» (застройщик МКУ г. Красноярска «УКС»);
  • «Реконструкция ул. 2-я Брянская до ул. Калинина в г. Красноярске (2-я очередь)» по адресу: г. Красноярск, ул. 2-я Брянская (застройщик МКУ г. Красноярска "УКС");
  • «Реконструкция пр. Свободный от ул. Ладо Кецховели до ул. Маерчака» (застройщик МКУ г. Красноярска "УКС").

При этом сроки завершения строительных работ и ввод в эксплуатацию указанных выше объектов (согласно предоставленных графиков производства работ) были указаны следующие: сентябрь 2015 - ноябрь 2015г.

23.06.2015 в адрес службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, застройщиком – организацией МКУ г. Красноярска «УКС» было направлено извещение о начале строительства, реконструкции объекта: «Реконструкция автодороги по ул. Дубровинского от развязки в районе 4-го мостового перехода через р. Енисей до ул. Горького в г. Красноярске».

Реконструкция ул. Дубровинского будет осуществляться на основании разрешения на строительство (реконструкцию): №24-308-152-2015 от 01.06.2015г выданного администрацией г. Красноярска, по проектной документации имеющей положительное заключение государственной экспертизы. Согласно предоставленного графика производства работ, окончание реконструкции автомобильной дороги ул. Дубровинского, планируется также на октябрь 2015г.

Реконструкцию ул. Дубровинского застройщик и подрядная организация (ОА «Сибагропромстрой») планируют проводить в 3 этапа, а именно:

  • 1-й этап – от развязки в районе 4-го моста до регистрационной палаты (протяженность 1710м);
  • 2-й этап – от регистрационной палаты до ул. Декабристов (протяженность 916м);
  • 3-й этап – развязка ул. Дубровинского – ул. Декабристов (протяженность 246,41м).

Таким образом в настоящее время в г. Красноярске осуществляется строительство одной и реконструкция трех автомобильных дорог.

По сведениям предоставленным ранее в адрес Службы, администрация г. Красноярска и МКУ г. Красноярска «УКС» в 2015г на территории города Красноярска планировали начать и завершить работы по реконструкции 4-х автомобильных дорог (а именно: «Реконструкция пр. Свободный от ул. Л. Кецховелли до ул. Маерчака»; «Реконструкция перекрестка ул. Молокова и ул. Авиаторов»; «Реконструкция автомобильной дороги по ул. Дубровинского от развязки в районе 4-го мостового перехода через р. Енисей до ул. Горького; «Реконструкция автомобильной дороги по ул. Молокова на участке от ул. Батурина до ул. Авиаторов»). Из указанных выше объектов, в настоящее время начаты работы только по реконструкции 2-х автомобильных дорог (пр. Свободный и ул. Дубровинского).

По мнению Службы, если в течении июля 2015, застройщик (МКУ г. Красноярска «УКС») не начнет работы по реконструкции оставшихся 2-х автомобильных дорог по ул. Молокова, то завершить строительные работы и ввести их в эксплуатацию в 2015г, будет невозможно из-за сжатых сроков работ в связи с наступлением отрицательных температур наружного воздуха. 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение