Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Самовольное строительство (реконструкция) автомобильных дорог, административных и промышленных объектов выявленных отделом ДПО Службы за 6 месяцев 2015 года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года

Создано: 11 Июня 2015

 Отдел надзора за строительством дорог и промышленных объектов Службы (далее – отдел ДПО Службы) продолжает выявлять самовольное строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства нежилого назначения на территории г. Красноярска и Центральной группы районов (г. Дивногорск, г. Железногорск, г. Сосновоборск и тд.).

За период январь 2015г – июнь 2015г (6 месяцев) отделом ДПО Службы было выявлено 8 фактов осуществления строительно-монтажных работ без разрешительной документации, без осуществления регионального государственного строительного надзора (из них: 4 факта осуществления строительных работ юридическими лицами и 4 факта осуществления строительных работ физическими лицами), а именно:

  1. «Строительство административного здания по ул. Пролетарская 112 в Октябрьском районе г. Красноярска» (собственник земельного участка ООО «Арданиум», застройщик объекта – физическое лицо);
  2. «Строительство нежилого здания по ул. Семафорная 289 в г. Красноярске» (застройщик ООО «Правильный выбор»);
  3. «Реконструкция подвального помещения №5 по пр. Мира 101 в г. Красноярске» (застройщик ООО «Селена»);
  4. «Реконструкция здания №80 по ул. Дубровинского в г. Красноярске» (застройщик ООО «Коммунальщик»);
  5. «Строительство здания по ул. Томская 4А в г. Красноярске» (застройщик ООО «Сибирская Компания Сибметаллстрой»);
  6. «Реконструкция нежилого помещения по ул. Затонская 16 в г. Красноярске» (застройщик физическое лицо);
  7. «Строительство нежилого здания по проспекту 60 лет образования СССР в г. Красноярске, на земельном участке с кадастровым номером №24:50:0400398:210» (застройщик физическое лицо);
  8. «Строительство здания между жилыми домами №19 и 21 по ул. Сибирская в Свердловском районе г. Красноярска» (застройщик физическое лицо).

В настоящее время Службой выданы предписания о предоставлении разрешительных документов, а также приняты меры административного воздействия на должностных, юридических или физических лиц по 5-ти объектам самовольного строительства (реконструкции) объектов нежилого назначения.

Объект «Строительство нежилого здания по ул. Семафорная 289 в г. Красноярске» снят с государственного строительного надзора, в связи с тем что застройщик (ООО «Правильный выбор») вместо 3-х этажного нежилого здания (два надземных этажа и мансардный этаж) возвел 2-х этажное здание (мансардный этаж застройщик демонтировал). В соответствии со ст. 49 Градостроительного кодекса РФ, для строительства 2-х этажного здания не требуется наличие экспертизы проектной документации и как следствие не требуется осуществление регионального государственного строительного надзора. Тем не менее учитывая самовольный характер строительства объекта, Службой направлена информация в администрацию г. Красноярска, для принятия мер по сносу данного здания.

По двум объектам (поз №7, №8) «Строительство нежилого здания по проспекту 60 лет образования СССР в г. Красноярске» и «Строительство здания между жилыми домами №19 и 21 по ул. Сибирская в Свердловском районе г. Красноярска», Служба в настоящее время уведомляет застройщиков (физических лиц) о проведении в отношении них проверок, с целью выдачи предписаний о предоставлении разрешительной документации и принятия мер административного воздействия по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ.

Для сравнения в 2014г за аналогичный период времени отделом ДПО Службы было выявлено 12 фактов осуществления строительно-монтажных работ без разрешительной документации (из них: 8 фактов осуществления строительных работ юридическими лицами и 4 факта осуществления строительных работ физическими лицами).

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение