Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Строительство бюджетных детских школьных, дошкольных учреждений в 2017 – 2018гг на территории г. Красноярска и Центральной группы районов. Сроки завершения строительства согласно графиков производства работ.

Создано: 21 Ноября 2017

Отдел надзора за строительством дорог и промышленных объектов Службы (далее – отдел ДПО Службы) осуществляет региональный государственный строительный надзор по объектам капитального строительства (реконструкции) г. Красноярска и Центральной группы районов, проектная документация которых, в соответствии со ст. 49 Градостроительного кодекса РФ, подлежит экспертизе (а именно: объекты нежилого назначения с количеством этажей более чем 2, либо объекты нежилого назначения общей площадью более чем 1500кв.м., либо у объектов нежилого назначения имеется санитарно-защитная зона, выходящая за пределы выделенного земельного участка).

В настоящее время на территории г. Красноярска и Центральной группы районов, государственный строительный надзор осуществляется при строительстве 3-х детских общеобразовательных школьных учреждений:  

1. «Общеобразовательная школа в VI мкрн жилого массива «Иннокентьевский» в г. Красноярске». Характеристики объекта: количество этажей – 3-5, общая площадь – 18 912,80кв.м, площадь застройки – 8 294,60кв.м, вместимость – 1 280 человек. Извещение о начале строительства объекта направлено в адрес Службы в декабре 2016г. Застройщиком (заказчиком) работ по строительству объекта является МКУ г. Красноярска «УКС», подрядной организацией является организация ЗАО «Фирма «Культбытстрой». Завершение строительства объекта в декабре 2017г.

 

 

2. «Общеобразовательная школа на 1280 учащихся в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный» в г. Красноярске». Характеристики объекта: количество этажей – 3-5, общая площадь – 18 912,80кв.м, площадь застройки – 8 294,60кв.м, вместимость – 1 280 человек. Извещение о начале строительства объекта направлено в адрес Службы в июне 2017г. Застройщиком (генеральным подрядчиком) работ по строительству объекта является ООО УСК «Сибиряк». Согласно графика производства работ и разрешения на строительство, завершение строительства объекта планируется в 2022г.

В настоящее время строительство общеобразовательной школы на 1280 в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный» временно приостановлено. На объекте завершены работы по устройству свайного поля. При проведении Службой в декабре 2017г проверки объекта, будет уточнена информация о возобновлении строительства объекта.

3. «Общеобразовательная школа на 1280 мест в жилом районе «Слобода Весны» в г. Красноярске». Характеристики объекта: количество этажей – 3-5, общая площадь – 19 416,12кв.м, площадь застройки – 7 155,6кв.м, вместимость – 1 280 человек. Извещение о начале строительства объекта направлено в адрес Службы в июне 2017г. Застройщиком (заказчиком) работ по строительству объекта является ООО «Красноярск-Сити», генеральным подрядчиком является АО «Агат». Согласно графика производства работ и разрешения на строительство, завершение строительства объекта планируется в декабре 2018г.

В настоящее время строительство общеобразовательной школы на 1280 мест в жилом районе «Слобода Весны» осуществляется медленными темпами, выполнено устройство котлована, начаты работы по устройству свайного поля. При проведении Службой в декабре 2017г проверки объекта, будет уточнена строительная готовность данного объекта.

В 2017г на территории г. Красноярска и Центральной группы районов строительство дошкольных детских учреждений (детских садов) не осуществлялось. По информации администрации г. Красноярска, на 2018г строительство дошкольных детских учреждений, также не планируется.

В 2018г, в дополнение к строящимся 3-м общеобразовательным детским учреждениям, в г. Красноярске планируется начать строительство еще 2-х общеобразовательных школ, а именно: в мкрн «Покровский» (проектная документация находится на экспертизе) и в мкрн «Пашенный» по ул. Складская 37 (проектная документация в стадии согласования).

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение