Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Строительство бюджетных детских школьных и дошкольных учреждений в 2018 году в г. Красноярске и Центральной группе районов. Сроки завершения строительства согласно графиков производства работ

Создано: 15 Июня 2018

Отдел надзора за строительством дорог и промышленных объектов Службы (далее – отдел ДПО Службы) и смежные отделы Службы осуществляют региональный государственный строительный надзор по объектам капитального строительства (реконструкции) г. Красноярска и Центральной группы районов, проектная документация которых, в соответствии со ст. 49 Градостроительного кодекса РФ, подлежит экспертизе (а именно: объекты нежилого назначения с количеством этажей более чем 2, либо объекты нежилого назначения общей площадью более чем 1500кв.м., либо у объектов нежилого назначения имеется санитарно-защитная зона, выходящая за пределы выделенного земельного участка).

В настоящее время на территории г. Красноярска и Центральной группы районов, государственный строительный надзор осуществляется при строительстве 3-х детских общеобразовательных школьных учреждений и 1-го учреждения дошкольного образования.

1. «Общеобразовательная школа во II мкр жилого района «Покровский» в г. Красноярске». Характеристики объекта: количество этажей – 3-5, количество подземных этажей – 1, общая площадь – 18 912,80кв.м, площадь застройки – 8 294,60кв.м, вместимость – 1 280 человек. Извещение о начале строительства объекта направлено в адрес Службы в декабре 2017г. Застройщиком (заказчиком) работ по строительству объекта является МКУ г. Красноярска «УКС», подрядной организацией является организация АО «Фирма «Культбытстрой». Согласно графика производства работ на объекте, завершение строительства планируется осуществить в декабре 2018г.

В настоящее время на объекте в полном объеме выполнены: земляные работы, работы по забивке свай, работы по устройству монолитных железобетонных ростверков плитного и ленточного типа. Осуществляются работы по монтажу каркаса блоков здания школы выше нулевой отметки (колонн, диафрагм жесткости между колоннами, ригелей, плит перекрытий, стеновых панелей), кирпичная кладка внутренних стен и перегородок.

2. «Общеобразовательная школа на 1280 учащихся в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный» в г. Красноярске». Характеристики объекта: количество этажей – 3-5, общая площадь – 18 912,80кв.м, площадь застройки – 8 294,60кв.м, вместимость – 1 280 человек. Извещение о начале строительства объекта направлено в адрес Службы в июне 2017г. Застройщиком по строительству объекта является ООО УСК «Сибиряк», генеральным подрядчиком АО Фирма «Культбытстрой». Согласно графика производства работ на объекте, завершение строительства планировалось в 2022г. В мае 2018г в адрес Службы предоставлен откорректированный график производства работ на объекте, согласно которого завершение строительства объекта планируется осуществить в IV-й квартале 2018г – I-й квартале 2019г.

В настоящее время на объекте в полном объеме выполнены: земляные работы, работы по забивке свай, устройству ростверков. Осуществляются работы по возведению конструкций выше нулевой отметки: стен и плит перекрытий 2, 3, 4-го этажей.

3. «Общеобразовательная школа на 1280 мест в жилом районе «Слобода Весны» в г. Красноярске». Характеристики объекта: количество этажей – 3-5, общая площадь – 19 416,12кв.м, площадь застройки – 7 155,6кв.м, вместимость – 1 280 человек. Извещение о начале строительства объекта направлено в адрес Службы в июне 2017г. Застройщиком (заказчиком) работ по строительству объекта является ООО «Красноярск-Сити», генеральным подрядчиком является АО «Агат». Согласно графика производства работ на объекте, завершение строительства планируется осуществить в декабре 2018г.

В настоящее время на объекте в полном объеме выполнены:земляные работы, работы по забивке свай, работы по устройству монолитных железобетонных ростверков. Осуществляются работы по устройству плит перекрытий цокольного и 1-го этажей, осуществляются работы по армированию стен и колонн цокольного этажа, на блоках 2 и 3 осуществляются работы по армированию плиты перекрытия 2-го этажа.

4. «Детский сад на 300 мест и инженерное обеспечение в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный» в г. Красноярске». Характеристики объекта: количество этажей – 3-4, общая площадь – 4 688,18кв.м, площадь застройки – 1 640,35кв.м, вместимость – 300 человек, количество групп – 12, количество теневых навесов – 12. Извещение о начале строительства объекта направлено в адрес Службы в апреле 2018г. Застройщиком (заказчиком) работ по строительству объекта является ООО УСК «Сибиряк», генеральным подрядчиком является ООО СК «СЭМ и К». Согласно графика производства работ на объекте, завершение строительства планируется осуществить в III-м квартале 2019г.

 

В настоящее время на объекте в полном объеме выполнены: земляные работы, работы по забивке свай, устройству ростверков, осуществляются работы по устройству стен подвального этажа.

Также по информации администрации г. Красноярска, в 2018г, в дополнение к строящимся 3-м общеобразовательным детским учреждениям, в г. Красноярске планируется начать строительство еще одной общеобразовательной школы, а именно: в мкрн «Пашенный» по ул. Складская 37 (проектная документация находится в стадии согласования).

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение