Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Специалисты Службы проводят мониторинг строящихся объектов в Норильске

Создано: 21 Июля 2022

Специалистами Службы, в рамках осуществления государственного строительного надзора осуществлен выезд на территорию городского округа Норильск.

В ходе выезда проведена проверка в отношении строящихся объектов «Жилые дома», расположенных по адресу: г. Норильск, ул. 50 лет Октября №2Б, строительство которых осуществляется заказчиком Муниципальным учреждением «Управление по реновации Администрации Норильска» в рамках программы Реновации Норильска.

Строительство Жилых домов осуществляется между дворцом спорта «Арктика» и физкультурно-оздоровительным комплексом «Айка».

Подрядной организацией ООО СК «Град» выполнены подготовительные работы, в том числе выполнено полноценное ограждение строительной площадки из профилированного листа на стальных стойках с забетонированным основанием, установлены предупредительные знаки и информационный щит, отсыпаны внутриплощадочные дороги, ведутся работы по частичному демонтажу ранее существующих ростверков. Завозятся материалы и оборудование для производства дальнейших монолитных работ.

В проверке участвовали специалисты застройщика, подрядчика, КГКУ «Управление капитального строительства» и ПАО ГМК «Норильский никель». 

На территории города Норильска активно ведется работа по сносу и реконструкции аварийных объектов, расположенных в центральной части города и соседствующих с функционирующими зданиями. 

Также в ходе выезда, в районе Талнах специалистами Службы зафиксирована высокая степень готовности объекта капитального строительства «Храмовый комплекс Русской Православной Церкви вместимостью 500 прихожан в районе Талнах, улица Бауманская, 7», заказчиком строительства выступает Православный Приход кафедрального собора иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» Норильской Епархии РПЦ (Московский патриархат) МРО.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение