Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Жилищное строительство в жилом районе «Солнечный»

Создано: 31 Мая 2016

Жилой район «Солнечный» входит в состав Советского района Красноярска и является одной из самых активно осваиваемых жилой застройкой площадок в городе. Строительство жилья в настоящее время осуществляют несколько застройщиков на территории  третьего, пятого, шестого микрорайонов «Солнечного» и в массиве жилой застройки «Нанжуль-Солнечный».

Застройщиком третьего микрорайона жилого района «Солнечный» выступает ООО «Альфа», которое осуществляет строительство двенадцати многоэтажных домов на территории микрорайона. Многоквартирные дома возводятся из сборных железобетонных изделий, а также из монолитного железобетона с устройством системы навесного вентилируемого фасада. Дома находятся в разной степени готовности, наибольшей строительной готовностью обладает шестнадцатиэтажный крупнопанельный жилой дом №1 в седьмом квартале третьего микрорайона.

Жилой дом №1 во 2 квартале 3 микрорайона "Солнечного"

Жилой дом №1 во 2 квартале 3 микрорайона "Солнечного"

Жилой дом №12 во втором квартале 3 микрорайона "Солнечного"

В пятом микрорайоне строительство ведут несколько строительных организаций.

ООО «АнГор» завершает строительство второй очереди ЖК «Снегири» (на финальной стадии находится строительство последнего из домов второй очереди – жилого дома №8). Все дома первой и второй очереди выполнены с кирпичными наружными стенами и сборными железобетонными перекрытиями.

Жилой дом №8 во 2 очереди ЖК "Снегири" в 5 микрорайоне "Солнечного"

Северо-восточнее ЖК «Снегири» застройщиком ООО «КРСКА» ведется строительство десяти жилых домов. В первую очередь входят 5 домов с кирпичными наружными и внутренними стенами. Первые три дома переменной этажности (10-14 этажей), дома №4 и №5 – шестнадцатиэтажные. На жилом доме №1 ведется кирпичная кладка стен 13 этажа, на жилом доме №2 – кладка стен 10 этажа, на жилом доме №3 – кладка стен третьего этажа, на жилых домах №4 и №5 выполнены работы нулевого цикла. Жилые дома №6 и №7 предполагается возвести из сборных железобетонных изделий серии 97.00. В настоящий момент строительство жилого дома №6 находится на стадии устройства монолитных железобетонных ростверков, жилого дома №7 – на стадии забивки свай. Жилые дома №№8,9,10 четырнадцатиэтажные с кирпичными наружными и внутренними стенами находятся на стадии земляных работ.

Жилой дом №1 в 5 микрорайоне "Солнечного" ООО "КРСКА"

Западнее земельного участка ООО «КРСКА» строительство пяти многоквартирных домов ведет ОАО «Красноярскпромстрой», один из которых тринадцатиэтажный с кирпичными стенами, остальные – четырнадцатиэтажные из сборных железобетонных изделий серии 97.00. На текущий момент завершен монтаж железобетонных конструкций трех крупнопанельных домов, работы по дому №5 находятся на стадии нулевого цикла, на кирпичном жилом доме №3 завершены работы по кирпичной кладке стен 13 этажа.

Жилые дома ОАО "Красноярскпромстрой"

Северо-восточнее объектов ОАО «Красноярскпромстрой» ведется строительство ЖК «Радужный», состоящего из трех семнадцатиэтажных домов с монолитным железобетонным каркасом и кирпичными наружными стенами, осуществляет АО «ДСК». В настоящее время первый из трех домов введен в эксплуатацию, на жилом доме №2 выполнены работы по возведению семнадцати этажей, на разных секциях жилого дома №3 ведутся работы по устройству монолитных конструкций девятого этажа, работы по устройству фундаментов.

Жилой дом №1 АО "ДСК"

В непосредственной близости от строящихся домов АО «ДСК» возведение ЖК «Енисейская слобода» ведет ООО «СтройТехДевелоп». Десятиэтажные жилые дома №5 и №6, а также семнадцатиэтажный дом №1 введены в эксплуатацию. В стадии строительства находятся дома №№2,3,4. Наибольшей строительной готовностью обладает дом №3 переменной этажности (11-17 этажей), на жилом доме №4 переменной этажности (11-17 этажей) выполнены работы по устройству монолитных железобетонных конструкций первого этажа, на жилом доме №2 (17 этажей) – работы по устройству фундамента. Жилые дома №3,4 возводятся с монолитным железобетонным каркасом и кирпичными ненесущими стенами, по которым монтируется система навесного вентилируемого фасада, жилой дом №2 с кирпичными несущими стенами и железобетонными сборными плитами перекрытий.

ЖК "Енисейская слобода" (справа - жилые дома №№ 1, 5, 6, слева - жилой дом №3 )

В массиве жилой застройки «Нанжуль-Солнечный» в настоящее время ведут работы ООО «СК «Реставрация» и ООО «УСК «Сибиряк».

ООО «УСК «Сибиряк» осуществляет строительство в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи». В настоящее время ведется строительство трех пятнадцатиэтажных крупнопанельных жилых домов. На жилом доме №2 выполнены работы по монтажу сборных железобетонных изделий, на жилых домах №№1, 3 монтажные работы продолжаются.

Жилой дом №2 в массиве жилой застройки "Нанжуль-Солнечный"

ООО «СК «Реставрация» в рамках возведения ЖК «Фестиваль» ведет строительство семнадцатиэтажного жилого дома с кирпичными несущими стенами и железобетонными сборными плитами перекрытий. На объекте выполнены работы по устройству трех этажей.

Жилой дом №1 в массиве жилой застройки "Нанжуль-Солнечный"

На противоположной стороне проспекта  60 лет Образования СССР в шестом микрорайоне «Солнечного»  строительство ведут ООО «ЭКОПРОМ» и ФБУ ГУФСИН.

Жилой комплекс «Ярослав», возводимый застройщиком ООО «ЭКОПРОМ», состоит из трех двадцатиэтажных жилых домов с монолитным каркасом и системой навесного вентилируемого фасада по кирпичным ненесущим стенам. На жилых домах №№1, 2 завершены работы по возведению несущих и ограждающих конструкций, на жилом доме №3 выполнены работы по устройству монолитных конструкций четвертого этажа.

Жилые дома №№1, 2 в 6 микрорайоне "Солнечного"

Жилой дом в 6 микрорайоне "Солнечный" ФБУ ГУФСИН

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение