Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Жилищное строительство в микрорайонах «Солнечный» и «Нанжуль-Солнечный» города Красноярска

Создано: 25 Мая 2017

картинка из сети интернет

Жилой район «Солнечный» относится к Советскому району Красноярска и считается наиболее отдаленным от центральных районов города. Его площадь составляет 38 гектаров.

Сейчас в «Солнечном» активно застраивают свободные территории большое количество строительных компаний, таких как ООО УСК «Сибиряк», ООО «Альфа», ООО «СК «Реставрация», ООО «КРСК», ООО «ЭКО-ПРОМ», АО «ДСК», ОАО «Красноярспромстрой» и ряд других компаний. Этот район можно назвать одним из самых быстроразвивающихся в Красноярске.

В настоящее время в указанных микрорайонах осуществляется строительство объектов жилищного строительство, как в кирпичном исполнении, так и в крупнопанельном. Часть уже сдана в эксплуатацию.

ООО УСК «Сибиряк» ведет строительство трех жилых домов №1, №4 и №5 в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный» в панельном исполнении. Жилые дома разработаны в изделиях серии 97, характеризующейся несущими поперечными и продольными железобетонными и керамзитобетонными стенами. Уже построены жилые дома №2 и №3.

  Также в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный» ООО «СК «Реставрация» ведет строительство жилого комплекса «Фестиваль», состоящий из 5-ти строящихся жилых домов, расположенных северо-восточнее объектов застройщика ООО УСК «Сибиряк».  Конструктивная схема данных домов - бескаркасная стеновая, с несущими продольными и поперечными стенами. Наружные стены трехслойные выполнены из кирпича и утеплителя.

В 3 микрорайоне жилого массива «Солнечный» активно ведет строительство застройщик ООО «Альфа». На данном этапе осуществляется строительство 12 объектов жилищного строительства. Объекты строятся как в панельном исполнении, из конструкций 97 серии, так и в монолитном и сборно-монолитном исполнении, с устройством навесного вентилируемого фасада. Уже построены 12 жилых домов.

 

Во 2-ом микрорайона «Солнечного» осуществляет строительство ООО «КРСКА» ж/к «Снегири», состоящий из 7 кирпичных жилых домов, находящихся на разных этапах строительной готовности: как на этапе внутренней отделки, так и на уровне устройства технического подполья. На данный момент уже построено и введено в эксплуатацию 9 жилых домом ж/к «Снегири».

 

 

Севернее территории строительства застройщика ООО «КРСКА» ведет строительство 4-х жилых панельных домов ОАО «Красноярскпромстрой». Данные дома также выполнены из конструкций 97 серии. Жилой дом №1 уже построен.

Восточнее ОАО «Красноярскпромстрой» строится ж/к «Радужный» застройщика АО «ДСК». В настоящее время строится один жилой дом №3 каркасного типа в монолитном исполнении с устройством кирпичных стен. Рядом уже введены в эксплуатацию жилые дома №1 и №2.

На самом въезде с южной стороны в микрорайон «Солнечыный», в 4-ом микрорайоне, строительство ж/к «Ярослав» осуществляет застройщик ООО «ЭКО-ПРОМ». Жилой комплекс состоит из 3-х домов разной степени готовности. Жилые дома имеют каркасную схему, в монолитном исполнении, с устройством стен из кирпича и устройством навесного вентилируемого фасада.

 

Проектной документацией всех возводимых многоквартирных жилых домов предусмотрено благоустройство и озеленение придомовой территории.

Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края осуществляется государственный строительный надзор по строительству многоквартирных жилых домов на основании утвержденных программ проведения проверок на определенных этапах строительства, в соответствии с полномочиями.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение