Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Начало работ по реновации бывшей судостроительной верфи по ул. Складская в г. Красноярске

Создано: 02 Мая 2023

В адрес Службы поступило извещение о начале строительства объекта капитального строительства: «Жилой комплекс по адресу: г. Красноярск, ул. Складская, 24. Жилой дом №1». Застройщиком строительства является организация АО Специализированный застройщик «АРБАН».

Разрешение на строительство жилого дома №1 выдано администрацией г. Красноярска, по проектной документации получено положительное заключение негосударственной экспертизы.

В соответствии с заданием на проектирование на участке предусмотрено размещение жилого дома №1, состоящего из шести односекционных жилых корпусов (№1, 2, 3, 4, 5, 6) со встроенными нежилыми помещениями на первых этажах и подземной одноуровневой парковкой со встроенной трансформаторной подстанцией.

Корпуса 1-6 прямоугольной формы в плане с габаритами в осях 23,74х30,37м. Каждый корпус имеет 17 надземных этажей (1-й этаж – встроенные нежилые помещения общественного назначения и входная группа, с 2 по 17 этажи – жилые квартиры), один подземный этаж (нижний технический этаж с техническими помещениями и блоками хозяйственных кладовых жильцов), чердак и машинное отделение лифтов.

Планируемый срок завершения строительства жилого дома – II квартал 2029 г.

Проект реновации предполагает на территории бывшей судостроительной верфи по ул. Складская в г. Красноярске (неподалеку от Белых Рос) размещение нового жилого района. Район будет располагаться на территории 20га с общей площадью жилых и нежилых помещений 290тыс.кв.м. Судостроительная верфь по ул. Складская существовала в г. Красноярске с 30-х годов XX века вплоть до середины 2010-го года.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение