Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Организация строительства в весенне-летний период

Создано: 29 Апреля 2019

В целях профилактики нарушений обязательных требований органы государственного контроля (надзора), в соответствии с ч. 2 ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» осуществляют информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований, в том числе посредством разработки и опубликования руководств по соблюдению обязательных требований, проведения семинаров и конференций, разъяснительной работы в средствах массовой информации и иными способами.

Службой в рамках проверочных мероприятий по объектам капитального строительства, осуществляется проверка соблюдения требований по организации строительного производства, по выявленным нарушениям выдаются предписания, за неисполнение предписанных мероприятий принимаются меры административного воздействия в соответствии с Кодексом об административных правонарушений РФ.

При строительстве объектов в существующей застройке определены требования по организации строительного производства, которые включают:

- ограждение по периметру строительной площадки

- организацию въездов-выездов строительной площадки

- организацию внутриплощадочных проездов

- мест расположения постоянных и временных зданий, сооружений

- мест размещения площадок и складов временного складирования конструкций, изделий, материалов и оборудования

- устройство инженерных сетей и источников обеспечения строительной площадки водой, электроэнергией, связью и др.

В компетенцию Службы входит проведение проверок в пределах строительной площадки. По поднадзорным службе объектам жилищного строительства по вопросам организации строительства в 2019 г.:

выдано 20 предписаний 

составлено 4 протокола

выдано 7 предостережений

Одновременно административный контроль по вопросам, связанным с ведением строительных и земляных работ за пределами строительных площадок,осуществляют органы местного самоуправления. На территории каждого муниципального образования утверждены Правила благоустройства, которыми установлены требования к осуществлению контроля за их соблюдением. По вопросам нарушений требований благоустройства на территории муниципального образования, необходимо обращаться в орган местного самоуправления, в части проверки соблюдения установленных Правил благоустройства соответствующего муниципального образования, и принятия мер административного воздействия в соответствии с Законом Красноярского края от 02.10.2008 N 7-2161,которым предусмотрена административная ответственность за нарушения Правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах (по загрязнению дорожного покрытия городских улиц).

Закон Красноярского края от 02.10.2008 N 7-2161:

Нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах - влечет наложение административного штрафа

- на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей

- на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей

- на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Нарушение правил благоустройства территории муниципального образования, выражающееся в повреждении расположенных в границах населенных пунктов деревьев, живых изгородей, кустарников, газонов, цветников и иных территорий, занятых травянистыми растениями, любым способом, в том числе путем размещения на указанных территориях транспортных средств (также и разукомплектованных, неисправных), кроме дорожно-строительной и (или) коммунальной техники, связанной с эксплуатацией и уходом за указанными территориями, - влечет наложение административного штрафа

- на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей

- на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей

- на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

На территории города Красноярска административные дела по Закону Красноярского края от 02.10.2008 N 7-2161 возбуждают и рассматривают районные администрации.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение