Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

О порядке расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению на территории Красноярского края в 2015 году

Создано: 19 Февраля 2015 Обновлено: 19 Февраля 2015

В соответствии с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2014 № 1380 «О вопросах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», Правительством Красноярского края принято решение о поэтапном переходе к установлению нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Красноярского края. В связи с этим,  внесены соответствующие изменения в постановление Правительства Красноярского края от 13.09.2012 № 460-п «О расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению для собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах и жилых домов на территории Красноярского края до 1 июля 2016».

В соответствии с Постановлением  Правительства Красноярского края от 29.12.2014 №  656-п «О внесении изменений в Постановление Правительства Красноярского края от 13.09.2012 N 460-п  «О расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению для собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах и жилых домов на территории Красноярского края в 2012 - 2014 годах» при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению для собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах и жилых домов на территории Красноярского края с учетом особенностей в отношении г. Красноярска и г. Минусинска до 01.07.2016 подлежит применению порядок расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» (далее – Правила № 307), с использованием при этом нормативов потребления тепловой энергии по отоплению, действовавших по состоянию на 30 июня 2012 года.

Согласно Правилам № 307 расчет платы за коммунальную услугу по отоплению зависит от наличия или отсутствия общедомового прибора учета в МКД.

Если в МКД установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, то размер платы за отопление в жилом помещении многоквартирного дома рассчитывается в соответствии с подпунктом «б» пункта 21 Правил № 307, исходя из произведения общей площади помещения в многоквартирном доме (кв.м), среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (Гкал/кв.м) и тарифа на тепловую энергию, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал). При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление до показаний общедомового прибора учета тепловой энергии, которым объем тепловой энергии определялся в течение года.

Если в МКД общедомовой прибор учета тепловой энергии не установлен, то размер платы за отопление в жилом помещении многоквартирного дома рассчитывается в соответствии с подпунктом «а» пункта 19 Правил № 307, исходя из произведения общей площади помещения в многоквартирном доме (кв.м), норматива потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв.м) и тарифа на тепловую энергию, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал). При отсутствии общедомового прибора учета в МКД корректировка размера платы за отопление не производится.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение