Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Освещение итогов прохождения отопительного периода 2014-2015 гг. на территории городских округов, муниципальных районов Восточной группы

Создано: 29 Мая 2015 Обновлено: 03 Июня 2015

На территории Восточной группы районов находятся 12 районов -  Абанский, Богучанский, Дзержинский, Иланский, Канский, Кежемский, Нижнеингашский, Партизанский, Рыбинский,  Саянский, Тасеевский, Уярский,  и 3 города – г. Бородино, ЗАТО г. Зеленогорск, г. Канск. На 15 мая   2015г. практически на всех территориях вышеперечисленных городов и районов на основании распоряжений органов местного самоуправления закончен  отопительный сезон 2014-2015г.

За время прохождения отопительного периода инспекторским составом территориального подразделения по Восточной группе районов проведены более 400 проверок по обращениям граждан по вопросам технического состояния общего имущества, в том числе надлежащей эксплуатации инженерных систем многоквартирных домов,  предоставления коммунальных услуг гражданам надлежащего качества, правильности начислений платы за предоставление  коммунальных услуг. По результатам проверок предписано к устранению  324 нарушения  составлено 14 административных протоколов в отношении должностных и юридических лиц (управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций) за предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества, 22 за ненадлежащее содержание и текущий ремонт общего имущества собственников жилых помещений многоквартирных домов.   

При проведении проверок Службой также обращалось внимание на исполнение жилищного законодательства в части оснащения многоквартирных домов общедомовыми  (коллективными) приборами учета коммунальных ресурсов в соответствии с требования статьи 12 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановления Правительства Красноярского края от 25.05.2011 № 290-п «Об утверждении перечня мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме».

Наименьшее количество обращений от собственников на ненадлежащее содержание и текущий ремонт многоквартирных домов, а также на качество предоставления коммунальных услуг поступает из так называемых «сельских» территорий – Абанский, Дзержинский,  Богучанский, Тасеевский, Саянский, Н-Ингашский, Канский, Партизанский районы. Из этих районов поступило порядка 10% обращений. Основной поток обращений поступает из городских поселений, в том числе являющихся районными центрами  - Иланский, Кодинск, Заозерный, а также городов  Зеленогорск, Канск, Бородино.

Отопительный сезон 2014-2015г на территории Восточной группы районов  прошел,без каких либо серьезных нарушений со стороны ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Окончание отопительного периода омрачилось в апреле 2015 обрушением плит перекрытия в местах общего пользования в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Канск, ул. 40 лет Октября 27, находящимся в управлении ООО «Жилищник»,  и обрушением наружного  угла многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Канск, ул. Волгодонская 13 (дом в установленном порядке признан непригодным для проживания и подлежит расселению). По результатам проверок в отношении управляющих организаций выданы предписания об обеспечении безопасных условий проживания граждан в указанных домах.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение