Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Оптимизация работы управляющих организаций в осенне-зимний период 2016-2017

Создано: 27 Октября 2016 Обновлено: 27 Октября 2016

Наиболее актуально вопрос исполнения управляющими и обслуживающими организациями взятых на себя обязательств по управлению многоквартирными домами встает в период подготовки жилого фонда к осенне-зимнему периоду.

Подготовка жилых зданий к осенне-зимнему периоду 2016-2017 проводится в целях исключения влияния температурных и других погодных факторов на надежность работы всех систем и конструкций, предупреждения их сверхнормативного износа и выхода из строя, а также для обеспечения требуемых условий жизнедеятельности населения и режимов функционирования систем коммунальной инфраструктуры и инженерно-технического обеспечения зданий в отопительный период. Подготовке к зиме (проведение гидравлических испытаний, ремонт, поверка и наладка) подлежит весь комплекс устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в квартиры (котельные, внутридомовые сети, групповые и местные тепловые пункты в домах, системы отопления, вентиляции).

В целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2016-2017 необходимо осуществлять постоянный контроль за техническим состоянием, проведением всех видов планово-предупредительных осмотров, а также тщательным анализом причин возникновения аварий и неисправностей и определением необходимого объема ремонтно-восстановительных работ.

Также необходимо обеспечить четкую организацию и выполнение ремонтно-восстановительных и наладочных работ в установленные сроки и с требуемым качеством.

При подготовке многоквартирных домов к отопительному периоду особое внимание необходимо уделить выполнению в полном объеме организационно-технических мероприятий перед началом отопительного периода, комплекса проверок и испытаний оборудования на функционирование.

Своевременная подготовка объектов  также зависит от эффективной системы постановки задач и подведения итогов ремонтно-восстановительных работ и должна обеспечивать:

- нормативную техническую эксплуатацию зданий, соблюдение установленного температурно-влажностного режима в помещениях, санитарно-гигиенических условий проживания населения;

- максимальную надежность и экономичность работы всех систем жилого здания;

- соблюдение нормативных сроков службы строительных конструкций и систем инженерно-технического обеспечения жилого здания;

- рациональное расходование материально-технических средств и топливно-энергетических ресурсов.

Для оптимизации работы управляющих организаций важную роль играют такие факторы как:

- укомплектование организаций подготовленным эксплуатационным и эксплуатационно-ремонтным персоналом до уровня, обеспечивающего решение возлагаемых задач;

- материально-техническое обеспечение ремонтно-восстановительных работ, выделение необходимого целевого финансирования на эксплуатационные нужды, капитальный и текущий ремонты, рациональным использованием материальных ресурсов.

По результатам проделанных работ проводится оценка готовности многоквартирных домов к отопительному сезону. Осуществляется она путем проведения органами местного самоуправления поселений, городских округов соответствующих проверок.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение