Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результаты плановой проверки в отношении администрации Тасеевского района

Создано: 29 Февраля 2016

29 февраля 2016 года территориальным подразделением по Восточной группе районов завершена плановая проверка в отношении администрации Тасеевского района по вопросам соблюдения порядка перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения, к порядку переустройства и перепланировки жилых помещений, к порядку признания жилых помещений жилищного фонда непригодными для проживания.

В соответствии с п.  6 ч. 1 ст. 14 Жилищного кодекса  РФ к компетенции органов местного самоуправления в области жилищных отношений относится принятие в установленном порядке решений о переводе жилых помещений в нежилые.

Согласно представленной информации в 2015 году на территории с. Тасеево Тасеевского района было принято решение о переводе жилых помещений в нежилые в отношении 1 объекта. Перевод нежилых помещений в жилые помещения за проверяемый период 2015 года администрацией не осуществлялся.

При проверке были представлены документы о переводе жилых помещений в нежилые по адресу: Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, ул. Луначарского, 19. Нарушений порядка перевода жилого помещения в нежилое не установлено. Полномочия по осуществлению процедуры признания жилых помещений и домов непригодными для проживания, в соответствии  с постановлением Правительства РФ от 28.01.2006г. №47, а также вопросы переустройства, перепланировки жилых помещений переданы в поселения муниципального образования Тасеевский район.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение