Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Управляющая компания исполнила предписание Службы в г. Бородино

Создано: 27 Сентября 2018

В октябре 2017 года в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края поступила жалоба от жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу Красноярский край, г.Бородино, ул.Ленина, д.57, о частичном разрушении кирпичной кладки, наличие дыр в стенах, на стене возле подъезда №1 осыпалась штукатурка.

Территориальным подразделением по восточной группе районов проведена проверка в отношении управляющей компании ООО «Ваш управдом плюс» по вопросам ненадлежащего содержания общего имущества.

При проведении проверки были выявлены нарушения обязательных требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, а именно: на стене слева от балкона квартиры на втором этаже имеется разрушение трех облицовочных кирпичей, также на фасаде дома подъезда №1 частично имеются сколы облицовочного кирпича, на стене верхней и правой части двери входа в подъезд № 1 имеется небольшое разрушение штукатурно-отделочного слоя.

 

По результатам проверки в адрес управляющей компании выдано предписание и установлен срок исполнения устранений нарушений.

В июле 2018 года собственниками помещений в многоквартирном доме было принято решение о выборе новой управляющей организации ООО «Тройка».

Службой проведена проверка новой управляющей организации и установлено, что разрушенные кирпичи облицовочного слоя дома, сколы и штукатурно-отделочный слой на стене верхней и правой части двери подъезда №1 восстановлены.

 

Ознакомиться с информацией о результатах этой и иных проверок можно в приложении «Краснадзор» для мобильных устройств, работающих на платформах Androidи IOS: http://krasnadzor.ru/mobile-app

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение