Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результат проверки в отношении ООО УК "Жилищные системы Красноярска" пр.Свободный, д.63

Создано: 21 Ноября 2018

В мае 2018 года в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края поступила жалоба от жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу г.Красноярск, пр.Свободный, д.63 о том, что в чердачном помещении имеется мусор, горячее водоснабжение не соответствует нормам.

При проведении проверки в июне 2018 года были выявлены нарушения обязательных требований жилищного законодательства – в чердачном помещении имеется строительный мусор, температура горячей воды в точке водозабора составила 39 °С.

 

Организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечить чистоту чердачного помещения (п.3.3.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003г. № 170).

Управляющие компании обязаны обеспечивать соответствие температуры горячей воды в точке водоразбора не ниже 60 °C и не выше 75 °C (п.5 Приложения №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №345; п.2.4 СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения», утвержденный постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 №20)

По результатам проверки в адрес управляющей компании выдано предписание и установлен срок исполнения.

При проведении проверки в октябре 2018 года установлено, что чердачное помещение очищено от строительного мусора, температура горячей воды в точке водоразбора составила 60 °C.

 

Ознакомиться с информацией о результатах этой и иных проверок можно в приложении «Краснадзор» для мобильных устройств, работающих на платформах Androidи IOS: https://krasnadzor.ru/mobile-app

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение