Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба провела внеплановую проверку деятельности Регионального фонда капитального ремонта в восточной группе районов

Создано: 15 Ноября 2019

Проверка проведена в отношении многоквартирных домов, расположенных на территории Восточной группы районов Красноярского края и включенных в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2018 год.

В ходе проверки по 42 многоквартирным домам проведен анализ документов, оформленных от первоначального этапа по формированию электронного аукциона на право заключения договора на выполнение работ и (или) оказание услуг по оценке технического состояния и разработке проектной документации на проведение капитального ремонта по видам работ, а также на проведение самих работ до этапа приемки выполненных работ.

При анализе документов проведена оценка соблюдения Региональным фондом требования о направлении в установленный жилищным законодательством срок предложений собственникам многоквартирных домов о проведении капитального ремонта. В результате установлено, что по 4-м многоквартирным домам из 42-х направленные Региональным фондом предложения не содержат полный перечень работ, предусмотренных краткосрочной программой.

В ходе рассмотрения документов об утверждении мероприятий по капитальному ремонту в объеме региональной программы краткосрочного плана на 2017-2019 гг. установлено, что из 42-х многоквартирных домов только собственниками  7-ми домов  проведены общие собрания и приняты соответствующие решения,  в отношении 33-х многоквартирных домов решение о проведении капитального ремонта принималось органами местного самоуправления, собственники 1-го многоквартирного дома на общем собрании изменили вид предложенных работ по капитальному ремонту.

Во исполнение требований ст. 19 Закона от 27.06.2013 № 4-1451 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края» Региональным фондом размещаются уведомления о месте и времени приемки выполненных работ после проведенного капитального ремонта многоквартирных домов на официальном сайте http://www.fondkr24.ru

Также проведен выборочный осмотр 21 многоквартирного дома

По результатам выборочного осмотра выполненных работ были установлены нарушения требований действующего законодательства в 3-х многоквартирных домах г. Бородино, 2-х многоквартирных домах г. Уяра, и 1-м доме г. Канска. А именно, нарушение стыковки элементов стропильных ног (не в соответствии с проектной документацией),не утеплены трубы в чердачном помещении, не закреплена пароизоляция по контуру и швам, не полностью произведено оштукатуривание вентиляционных шахт, деревянные конструкции не обработаны огнебиозащитным составом в полном объеме.

По всем выявленным нарушениям в адрес Регионального фонда выданы предписания об устранении нарушений, которые находятся на контроле в Службе.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение