Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба уточняет прогнозные показатели ввода жилья в 2012 году

Создано: 26 Декабря 2014

Сегодня в службе строительного надзора и жилищного контроля состоялось совещание по вопросам организации надзорных мероприятий в рамках государственного строительного надзора по многоквартирным жилым домам, планируемым застройщиками к вводу до конца 2012 года в городе Красноярске. В совещании приняли участие заместитель министра строительства и архитектуры Красноярского края Евгений Диев, руководитель службы Андрей Пряничников и начальники отделов службы, представители Департамента градостроительства администрации г. Красноярска, руководители компаний-застройщиков, представивших свои жилые объекты к вводу в 2012 году.

Как отметил в своем вступительном слове Андрей Пряничников, цель совещания – определение прогнозных объемов ввода жилья до конца года и, следовательно, организация эффективной работы службы в части проведения итоговых проверок вводных объектов.

В рамках повестки совещания руководители строительных компаний выступили с докладами по предполагаемыми сроками ввода объектов жилищного строительства.

Начальник отдела надзора за жилищным строительством Галина Стасюк отметила, что по результатам объезда всех жилых домов, которые застройщики предъявляют к вводу до конца этого года, выявлена недостаточная строительная готовность ряда жилых домов, в связи с чем руководителям строительных компаний необходимо усилить работу по организации строительного процесса, увеличить количество рабочих на стройках, лично контролировать все процессы.

Также было акцентировано внимание присутствующих застройщиков на необходимости завершения работ по устройству внешних инженерных сетей в сентябре, что позволит выполнить работы по асфальтированию внутридворового пространства, тем самым обеспечит комфортность проживания новоселов в новых домах..

В свою очередь, начальник отдела санитарно-эпидемиологического надзора и экологического контроля Татьяна Волкова подчеркнула, что в домах, представляемых к вводу,  должны быть установлены входные квартирные двери с коэффициентом звукоизоляции не менее 32-х дБ (в рамках соблюдения требований актуализированной версии СНиПа  № 23-03-2003 «Защита от шума»).

Отметим, что первые сентябрьские итоговые проверки намечены на 7-е сентября. Комиссия в составе начальников отраслевых отделов в рамках единого госстронадзора проведет итоговую проверку многоквартирных жилых домов в микрорайонах «Славянский» (застройщик ООО «Енисейлесстрой») и «Зеленый городок» (застройщик УСК «Новый город»).

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение