Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Накануне состоялось рабочее совещание по Восточной группе районов

Создано: 28 Марта 2016

Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярскогоо края совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края было проведено рабочее совещание в г. Зеленогорске.

В совещании приняли участие представители администраций районов и городов, а также представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

До участников совещания доведена информация о завершении отопительного периода и  необходимости постоянной подготовки жилого фонда к прохождению зимнего периода, об особом контроле за безопасностью многоквартирных домов и придомовой территории, а также о соблюдении порядка управления многоквартирными домами, в особенности, в части начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. А также был рассмотрен вопрос подготовки домов и территорий к весеннему периоду.

Особое внимание уделено договорным отношениям между управляющими и ресурсоснабжающими организациями. В  ходе совещания доведена информация об изменении действующего законодательства и неукоснительном его исполнении.

В рамках обсуждения, органам местного самоуправления рекомендовано усилить муниципальный жилищный контроль.

Дополнительно представителями рабочего совещания принято участие в осмотре домов по реализации программы капитального ремонта в г. Зеленогорске и г. Бородино. Участникам процесса рекомендовано усилить взаимодействие и исключить текущие организационные недочеты.

Отмечены ряд территорий по Восточной группе районов, в которых совместная работа Службы, администраций и управляющий организаций привела к положительным результатам и, тем самым, к снижению числа обращений граждан.

Дополнительно Служба сообщает, что в апреле текущего года продолжатся плановые совещания совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края по другим территориям края.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение