Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

В Службе прошло совещание «Организация строительства в весенне-летний период»

Создано: 26 Апреля 2018

26 апреля 2018 г. службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края под руководством Андрея Пряничникова проведено совещание «Организация строительства в весенне-летней период. Формирование лучших практик среди объектов капитального строительства». На совещании присутствовали член Общественного Совета службы, председатель Общественной палаты демографического и социального развития Гражданской ассамблеи Красноярского края Сергей Иванов и основные застройщики г. Красноярска, г. Сосновоборска.

В первой части совещания с докладом на тему «Организация строительства в весенне-летний период» выступила начальник отдела надзора за жилищным строительством Службы Галина Стасюк, обратив внимание на основные вопросы по обустройству и содержанию строительных площадок. При этом напомнив, что рейдовые мероприятия по организации строительного производства проводятся ежегодно в весенне-летний период на территории г. Красноярска администрациями районов, по выявленным фактам нарушений Правил благоустройства г. Красноярска предусмотрена административная ответственность по ст. 5.1 закона Красноярского края «Об административных правонарушениях». Информация сопровождалась показом слайдов с положительными и отрицательными примерами.

С информацией по вопросам организации строительства объектов выступили начальники отделов службы - Евгений Скрипальщиков, Владимир Муганцев, Татьяна Волкова, напомнив о соблюдении требований пожарной безопасности, о безопасном производстве земляных работ, о соблюдении требований электробезопасности и необходимости утилизации строительного мусора в специально отведенных для этого местах.

Во второй части совещания Галиной Стасюк была освещена тема «Формирование лучших практик среди объектов капитального строительства». В рамках работы Службы, направленной на предупреждение, проводятся ежегодные конкурсы ко Дню строителя и выездные мероприятия в формате Мастер-тур, направленные на формирование лучших практик среди объектов капитального строительства и строительных организаций, повышение уровня строительного производства в целом и повышение комфортности проживания в новостройках.

В завершении совещания руководитель службы рекомендовал застройщикам организовать комиссионные осмотры по подготовке строительных площадок к весенне-летнему периоду, а также начать подготовку объектов для участия в ежегодном конкурсе ко Дню строителя, прием заявок стартует в мае.

ПРОТОКОЛ

 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение