Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба провела совещание с управляющими компаниями г. Красноярска

Создано: 31 Октября 2018

В Службе,  в рамках реализации плановых мероприятий, проведено рабочее совещание с представителями управляющий организаций г. Красноярска.

На встрече обсуждены ряд проблемных вопросов, относящихся к соблюдению управляющими организациями требований  по надлежащему содержанию общего имущества в многоквартирных домах, необходимости актуализации технической документации многоквартирных домов, изменению размера платы за содержание жилых помещений в многоквартирных домах с учетом включения с 01.01.2019 года в перечень коммунальных услуг твердых бытовых отходов, обязательному заключению договоров на поставку коммунальных ресурсов  в многоквартирные дома с ресурсоснабжающими организациями, в том числе по содержанию общедомового имущества, размещению обязательной информации по управлению многоквартирными домами в ГИС «ЖКХ».

Представителями Службы  были указаны нарушения лицензионных требований, которые в соответствии с постановлением  Правительства РФ от 13.09.2018 № 1090, стали относится к грубым нарушениям.

 

Отдельно на совещании был  рассмотрен  вопрос о нарушениях управляющими организациями сроков рассмотрения обращений граждан и предоставления в их адрес запрашиваемой информации. Было отмечено, что данные нарушения в рамках лицензионного контроля, рассматриваются административным органом как нарушения лицензионных требований, с привлечением виновных лиц к административной ответственности.

По итогам рабочего совещания, оформленного протоколом совещания, управляющим организациям было рекомендовано  учесть в работе, изложенную представителями административного органа информацию, в целях недопущения в своей деятельности нарушений требований действующего законодательства.  

Скачать протокол

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение