Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Состоялось рабочее совещание по южной группе районов

Создано: 16 Марта 2020

На прошедшей неделе заместителем руководителя Службы Анатолием Кузнецовым и руководителем территориального подразделения по южной группе районов Юрием Коханом проведены рабочие совещания с представителями управляющих организаций, а также органами местного самоуправления.

В ходе встречи с директором управляющей компании ООО «Жилсервис» Долговым Е.Л. по Шушенскому району были рассмотрены вопросы об исполнении предписаний Службы, планировании работ по текущему ремонту и содержанию многоквартирных домов расположенных на территории п. Синеборск и пгт. Шушенское. Кроме того, было указано на недопустимость повышения размера платы за текущий ремонт и содержание без соответствующего решения общего собрания собственников или органа местного самоуправления. По итогам встречи был разработан график предоставления информации в Службу о ходе весенних осмотров жилого фонда, который находится в управлении   ООО «Жилсервис».

Также проведена рабочая встреча с представителями регионального оператора по обращению с твёрдо-коммунальными отходами – ООО «Аэросити 2000», на которой присутствовал директор филиала №24 ООО «Аэросити 2000» Коволева Л.Г. и главный инженер Шилик Е.И.

В ходе встречи были озвучены проблемные вопросы в сфере обращения с ТКО на территории Минусинской технологической зоны. Основной проблемой в указанной сфере является бездействие органов местного самоуправления в части создания мест (площадок) накопления ТКО. В свою очередь региональному оператору было указано на необходимость соблюдения периодичности вывоза ТКО от потребителей, установленную Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Кроме того, представителям регионального оператора было рекомендовано усилить работу с органами местного самоуправления в сфере обращения с ТКО.

Как отметил заместитель руководителя Службы Анатолий Кузнецов, управляющим организациям необходимо улучшить качество предоставляемых услуг при работе с населением, добросовестно исполнять свои обязанности по управлению многоквартирными домами, а также повышать показатели своей работы, не дожидаясь административных мер.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение