Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

ТП по северной группе районов подвело итоги за I квартал 2021 года

Создано: 26 Апреля 2021

Территориальным подразделением по северной группе районов Службы проведён анализ обращений поступивших в первом квартале 2021 года.

Так в указанный период в адрес подразделения поступило 163 обращения граждан. Из общего числа обращений в 101 нарушений не установлено, факты не подтвердились, что составляет 60 % от общего количества. А в 42 обращениях (25%) даны подробные разъяснения о порядке составления актов о ненадлежащем качестве предоставляемых коммунальных услуг и услуг по содержанию общего имущества МКД с перерывами, превышающими установленную продолжительность. По 19 обращениям в Службу поступили заявления отказов от рассмотрения обращения.

Из 54 обращений по ненадлежащему содержанию общедомового имущества в 35 случаях нарушений не выявлено (почти 65%).

В связи с вступлением в силу Постановления администрации г. Лесосибирска от 25.12.2020 № 1350-п «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для собственников помещений в МКД, которые на общем собрании собственников помещений не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения» в ТП по северной группе районов поступило 12 обращений и запросов от депутатов. По данному вопросу были даны подробные разъяснения.

Также увеличилось количество обращений по начислению платы за коммунальные услуги - 23 обращения (по сравнению со 1 кварталом 2020 г.– 17), однако факты неправомерного начисления подтвердились только в 4 случаях. Продолжают поступать обращения с вопросами по тарифам, проводится разъяснительная работа.

Увеличилось количество повторных и идентичных обращений, так как заявители одновременно направляют обращения сразу в несколько инстанций, в том числе в прокуратуру, которая перенаправляет их в Службу.

Так, северным подразделением в первом квартале 2021 года, по итогам рассмотрения обращений было проведено 6 проверок, 109 предварительных проверок, 34 осмотра МКД, выдано 6 предписаний, составлено 5 протоколов, вынесено 36 предостережений. По вопросам, не входящим в компетенцию Службы, информация направлялась в соответствующие органы власти для принятия мер.

За текущий период в рамках реализации планово-профилактических мероприятий с целью определения качества содержания и эксплуатации жилищного фонда управляющими организациями на территории г. Лесосибирска, Мотыгинского района проведено 15 осмотров многоквартирных домов, на которых выявлено 39 нарушений, составлено 15 актов осмотра. Подготовлено и направлено в адрес управляющих организаций 4 письма для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

В рамках исполнения требования прокуратуры Красноярского края ТП проведено 3 осмотра и составлены пояснения специалистов по возникающим вопросам при проведении проверки технического состояния многоквартирных жилых домов.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение