Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

На юге края завершается подготовка к отопительному периоду

Создано: 31 Августа 2021

На прошедшей неделе Службой принято участие в совещании по вопросу подготовки объектов жизнеобеспечения населения и объектов социальной сферы муниципальных образований южной территориальной группы Красноярского края к работе в осенне-зимний период 2021-2022г., под председательством министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгением Афанасьевым.

В ходе совещания заместитель министра Евгений Гаврилов сообщил об актуальных вопросах жилищной политики на территории муниципальных образований южной территориальной группы Красноярского края (задолженность за потреблённые коммунальные ресурсы, реализация способа управления многоквартирными домами, организация и проведение работ по текущему ремонту общего имущества в МКД).

В свою очередь заместитель руководителя Службы Евгений Жидков доложил о ходе подготовки жилищного фонда южных территорий Красноярского края. В своём докладе Евгений Валерьевич обратил внимание на усиление работы органов местного самоуправления при выдаче паспортов готовности многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. Кроме того, было указано на необходимость активизации работы органов местного самоуправления по определению способа управления на многоквартирных домах, на которых он не выбран либо не реализован (проведение конкурсов, назначение управляющей компании).

«Рекомендуем обратить внимание на необходимость в будущем при докладах о готовности жилищного фонда указывать о количестве домов, по которым составлены акты проверки готовности к отопительному периоду, и какое количество размещено в ГИС ЖКХ», - отметил Евгений Жидков в своем выступлении.

По итогам заслушивания докладом представителей органов местного самоуправления по подготовке к осенне-зимнему периоду Службой обращено дополнительное внимание на необходимость неукоснительного соблюдения Правил оценки готовности к отопительному периоду, утверждённых Приказом Минэнерго России от 12.03.2013 N 103, а также на ответственность органов местного самоуправления за неисполнение данных правил.  

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение