Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

УК потеряла два дома на территории края

Создано: 17 Ноября 2021

Служба сообщает, что со 2 ноября текущего года из перечня домов, находящихся в управлении ООО УК «Жилищно-коммунальная компания», исключено 2 многоквартирных дома, расположенных на территории поселка Солонцы Емельяновского района и г. Заозерный Рыбинского района Красноярского края.

Основанием для принятия такого решения явилось неоднократное воспрепятствование указанной управляющей организацией законной деятельности должностных лиц Службы по проведению проверок и назначению ей судом соответствующих административных наказаний.

В этой связи, напоминаем лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами на основании лицензии, о том, что систематическое воспрепятствование законной деятельности Службы, как органа государственного жилищного надзора, по проведению проверок или уклонение от таких проверок может повлечь за собой не только привлечение лицензиата к административной ответственности по статье 19.4.1 КоАП РФ, но и применение Службой такой меры воздействия, как исключение сведений о многоквартирных домах, управляемых лицензиатом, из реестра лицензий Красноярского края, которая прямо предусмотрена частью 5.3 Жилищного кодекса РФ.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение