Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

В Шарыпове провели плановую проверку в отношении УК: виновное лицо привлечено к административному наказанию

Создано: 18 Ноября 2021

С целью осуществления государственного лицензионного контроля на основании плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год, территориальным подразделением по западной группе районов в октябре 2021 года проведена плановая проверка в отношении УК, которая осуществляет свою деятельность по управлению жилыми домами в Шарыпове.

При обследовании многоквартирных домов, расположенных по адресам: Красноярский край, г. Шарыпово, микрорайон 4, дома № 17, № 18, № 20/1, № 25, микрорайон 6, дом № 2 инспекторами Службы выявлены нарушения технического состояния общего имущества в многоквартирных домах; нарушения при начислении платы за содержание жилых помещений, за коммунальные ресурсы электрическая энергия, холодная и горячая вода, используемые при содержании общего имущества в многоквартирных домах. Также управляющей организацией не в полном объеме размещена информация в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

По результатам проверки Службой в адрес УК выданы предписания об устранении выявленных нарушений в установленный срок. По результатам проведенной проверки виновное лицо привлечено к административному наказанию.

«Достойно выполнять свою работу – непосредственная обязанность управляющей организации. Недопустимо работать в режиме «спустя рукава», и ждать указаний надзорных органов. А если так продолжать, то все может закончиться денежными штрафами, судом и лишением права на данный вид предпринимательской деятельности», - напомнила руководитель ТП по западной группе районов Службы Ольга Слободян.

 

 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение