Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Управляющая компания вернула более 200 тысяч рублей жителям Советского района

Создано: 12 Декабря 2022

В декабре 2022 года в Службу обратился житель Советского района, проживающий в многоквартирном доме по адресу: г. Красноярск ул. Мате Залки д. 34, по вопросу перерасчета (корректировки) размера платы за коммунальную услугу по отоплению за 2020 год.

В ходе рассмотрения обращения установлено, что в феврале 2021 года управляющая организация ООО «Квартал» собственникам помещений в МКД осуществила корректировку размера платы за коммунальную услугу по отоплению, по результатам которой собственникам помещений в МКД доначислена плата за 2021 год. Службой осуществлен расчет корректировки размера платы за отопление за 2020 год, по итогам которого выявлено, что собственникам помещений в МКД управляющая организация обязана вернуть денежные средства, переплаченные за коммунальную услугу по отоплению за 2020 год.

По требованию Службы ООО «Квартал» осуществлен перерасчет вышеуказанной корректировки, по результатам которой собственникам помещений в МКД осуществлен возврат излишне начисленной платы за отопление за 2020 год на сумму более 220 тысяч рублей.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение